Делюсь опытом

04.06.2019

Своим педагогическим опытом поделилась, опубликовав статью «Ранняя профориентация детей старшего дошкольного возраста в условиях детского сада» в электронном журнале «Прояви себя».

На уровне ДОУ с педагогами провела мастер-класс по теме «Все работы хороши – выбирай на вкус», воспитатели заинтересовались моим направлением работы и в своих группах осуществляют проектную деятельность, связанную с профессиями. Одни организовали мини-музей измерительных приборов, другие оформили альбом «профессия моих родителей». В группах создается развивающая предметно пространственная среда, позволяющая решать различные задачи ранней профориентации.

На уровне МБДОУ «Детство» приняла участие в педагогических чтениях с темой «Сопровождение работы по ранней профориентации дошкольников».Хочу такой сайт

«С макетом «Уралмашзавода» воспитанники выступали на различных уровнях, но самым интересным был опыт презентации музея «Уралмашзавода» в нашем детском саду не только для воспитанников других групп, но и для родителей. Дети испытывали настоящую гордость, когда рассказывали о заводе, который есть только нашем городе.

Методическое пособие в мире профессий.pdf (скачать) (посмотреть)
статья Кирикович.pdf (скачать) (посмотреть)