02.12.2023

справка о публикации_page-0001.jpg

Статья «Современные подходы к трудовому воспитанию дошкольников в условиях детского сада» авторы: Важенина Наталья Николаевна, Кирикович Татьяна Алексеевна, Аспидова Елена Петровна, Колликовская Гульфия Феликсовна, Стафеева Кристина Александровна, Панкрац Любовь Васильевна, Лилик Светлана Анатольевна, Новоселова Юлия Владимировна опубликована в сборнике XCVI Международной научно-практической конференции «Экспериментальные и теоретические исследования в современной науке». Несомненно, данная статья будет востребована у работников дошкольных образовательных организаций, так как в ней даны практические рекомендации и направления организации трудового воспитания детей дошкольного возраста.

Аспидова Елена Петровна.jpg

Статья "Макетирование в ДОУ как инновационная форма организации образовательного пространства" опубликована в V Всероссийской научно-практической конференции «ПЕДАГОГИКА И ПСИХОЛОГИЯ: ПРОБЛЕМЫ, ИДЕИ, ИННОВАЦИИ» авторы: Важенина Н.Н., Аспидова Е.П., Лилик С.А.

справка.jpg

Статья Методическая разработка дидактического пособия для детей дошкольного возраста "НАШИ ЯРКИЕ ИСТОРИИ" (авторы: Аспидова Елена Петровна воспитатель, Лилик Светлана Анатольевна воспитатель, Дмитриенко Марина Леонидовна учитель-логопед. Опубликована во Всероссийском печатном сборнике практико-ориентированных материалов "Дошкольное и начальное образование - современные методики и технологии обучения и воспитания" - Май 2023г. ISBN 978-5-6050221-0-7 серия SP-5-2023 номер 46 СТР.99Хочу такой сайт

IMG_20~2.jpg

статья «Развитие связной речи дошкольников через погружение в художественные картины» (авторы: Аспидова Елена Петровна, Постных Екатерина Эдуардовна, Важенина Наталья Николаевна, Дмитриенко Марина Леонидовна, Колликовская Гульфия Феликсовна, Кирикович Татьяна Алексеевна, Новосёлова Юлия Владимировна) опубликована в сборнике материалов XIII Международной научной конференции «Педагогическое мастерство» (Казань, октябрь 2021 г.) (стр. 7-10), URL: https://moluch.ru/conf/ped/archive/399/16640/ Сборник размещен на портале eLIBRARY.RU:

справка 20_page-0001.jpg

статья «Создание мобильной и трансформируемой среды с применением картона, направленной на позитивную социализацию дошкольников» (авторы: Важенина Наталья Николаевна, Дмитриенко Марина Леонидовна, Кирикович Татьяна Алексеевна, Аспидова Елена Петровна, Колликовская Гульфия Феликсовна) опубликована в сборнике материалов VII Международной научной конференции «Аспекты и тенденции педагогической науки» (Санкт-Петербург, декабрь 2020 г.) (стр. 15-17), URL:https://moluch.ru/conf/ped/archive/383/16184/ Сборник размещен на портале eLIBRARY.RU: https://www.elibrary.ru/item.asp?id=44462056.