ОПЛАТА И КОМПЕНСАЦИЯ ЗА ДЕТСКИЙ САД

Дорогие родители!

1. Вступило в силу Распоряжение Управления образования Администрации г.Екатеринбурга от 19/10/2015г № 1927/46/36, согласно которому оплата родителей за уход и присмотр за детьми в ДОУ (10,5ч) с 1 января 2016г. составляет 2980руб/месяц.

2. Согласно Постановления Правительства Свердловской области от 18.12.2013г №1548-ПП "О компенсации платы, взимаемой с родителей..." теперь компенсация будет производися только на расчетный счет родителя (законного представителя), открытом в любом отделении Сбербанка по Свердловской области. Сумма для исчисления компенсации теперь составляет 1184руб, что является средней суммой оплаты за детские сады по Свердловской области. Хочу такой сайт

3. с 01 октября 2013 года отменены льготы по оплате за десткий сад для многодетных семей, детей с диагнозами, детей сотрудников. Перечень льгот указан в Распоряжении 1615/46/36 от 04/10/13г. Управления образования г.Екатеринбурга. Льгота при оплате за детский сад предоставляется только детям-инвалидам, детям с туберкулезной интоксикацией, опекуемым детям.

4. Размер компенсаций сохраняется как и прежде: за первого ребенка - 20%, за второго ребенка - 50%, за третьего - 70%, за четверго и последующего - 100% на расчетный счет родителя.

Постановление о компенсации.pdf (скачать) (посмотреть)
Распоряжение о родительской плате.PDF (скачать) (посмотреть)