СОЦИАЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ

С целью обеспечения благоприятных условий для всестороннего развития воспитанников, их способностей и творческого потенциала была создана система взаимного сотрудничества детского сада № 536 с социальными партнерами. В результате чего были реализованы следующие проекты, акции, мастер-классы:

·Социальный проект "Наши добрые дела" помощь    Дому малютки;

·Эколого-просветительского  проект совместно с сотрудниками  ЕМУП «Спецавтобаза» "Мусороежка"

·Совместный социально-образовательный проект с депутатом городской думы А.А. Вихаревым "Конструируем вместе"

·Социально-обучающий проекты, совместно с сотрудниками пожарной части, "К нам приехала пожарная машина" и "Чтобы не было беды"

·Социально-экологический проект "Зеленый контроль", организованный совместно с сотрудниками лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы в ТРЦ «Омега»;

·Социально-экологический проект, организованный совместно с сотрудниками Детского экологического центра "Сбережем природу"

·Социальный проект "Почта Добра", реализован ко дню пожилого человека;

·Всероссийская Акция «Покорми птиц зимой»;

·Всероссийская просветительная акция «Спасибо, скорая помощь!» приуроченная ко дню работников скорой помощи

·Просветительский проект, организованный совместно с сотрудниками Библиотеки № 35 "Много, читаю - все знаю";

·Благотворительная акция «Лапа дружбы», приуроченная к Всемирному дню животных;

·Творческо-познавательный проект, посвященный 300-летию Екатеринбурга «МОЙ ЛЮБИМЫЙ ГОРОД»

·Познавательный проект музей на колесах «Гордость наша завод УРАЛМАШ», в рамках преемственности ДОУ и школы

· В рамках проведения общегородской акции «Зажги синим», посвященной Всемирному дню распространения информации об аутизме проведены: "Уроки доброты"

· Экскурсия в музей энергетики Урала

·Социальная акция «Память в кусочке хлеба» целью которой являлось сохранение памяти о тяжёлой жизни жителей Ленинграда в период блокады, о стойкости и героизме военных, освобождающих город от захватчиков.

Кроме того, воспитанники принимали участие социально-значимых проектах по формированию базовых национальных ценностей РФ

Полное наименование проекта, олимпиады, конкурса, фестиваля, соревнования

Уровень и формат участия

Количество участников

2019-2020

Проект «Многонациональная Россия». Направлен на расширение представлений воспитанников о родной стране, приобретение новых знаний об обычаях, традициях, праздниках народов разных национальностей, об особенностях быта и культуры народов России, обогащение словаря новыми понятиями.

МБДОУ – детский сад «Детство», очное

10 воспитанников

2020-2021

Социально-познавательный проект «Знакомство с национальностями Урала». Проект направлен на расширение знаний воспитанников о жизни людей, живущих на Урале, их обычаях, традициях, национальной одежде народов Урала их жилищах. Воспитание чувства толерантности к представителям других национальностей, чувства гордости за свой народ и его культуру.

ДОО, очное

воспитанники старших групп

2021-2022

VI Городской фестиваль «Люблю Урал – мой край родной». Направлен на воспитание у дошкольников чувства собственного достоинства, уверенность в себе, уважение к истории и культуре своего Отечества. Данный проект позволил познакомить детей с родным краем: с историко-культурными, национальными, географическими, природными особенностями, позволил сформировать у воспитанников такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины.

Муниципальный

IMG-20240313-WA0162.jpg

В рамках реализации образовательного проекта "Многоцветие Урала" В филиалах МБДОУ детских садах "Детство" с 18 по 22 марта прошли выездные интерактивные экскурсии для детей старшего дошкольного возраста. Дети познакомились с коренными народами нашего региона: их бытом, жильём, праздниками, обычаями, историей и культурой.

2024-02-27_11-18-04.png

В преддверии 9 мая, воспитанники дошкольных учреждений Орджоникидзевского района города Екатеринбурга, приняли участие в патриотической акции "Дорога к Победе". Педагоги и дети проследовали по маршруту от проходной Уралмашзавода до парка Победы. Именно по этому маршруту в годы войны танки, перед отправлением на фронт, проходили обкатку по танковой дороге. "ДОРОГА К ПОБЕДЕ" это гордость за тружеников тыла, за город трудовой славы -ЕКАТЕРИНБУРГ!