Тема недели: "Сбережём природу" с 13.04 - 17.04

11.04.2020

Дидактическое  пособие по развитию мелкой моторики "Гусеница"

Фотоотчет за 14.04 "Экологическое путешествие"

Читаем вместе

11.04.2020

Экологическое воспитание подразумевает формирование необходимых знаний об устройстве животного и растительного мира и их значении. Особое внимание уделяется человеку. Люди являются частью живой природы, поэтому бережное отношение к природе позволит сохранить здоровье.Хочу такой сайт

Дошкольный возраст – благодатное время для воспитания бережного отношения к природе. Дети в этом возрасте очень чуткие и отзывчивые.

Экологическое воспитание начинается с практических задач. Это уход за домашними животными, подкормка птиц, бережное отношение к растениям, экскурсии на природу, раздельный сбор мусора, переработка отходов в поделки и полезные вещи.

Чтение литературных произведений также способствует формированию бережного отношения к окружающей среде. Это могут быть любые детские книги о природе.

После прочтения нужно проводить беседу и обращать внимание на моменты, в которых герои демонстрировали заботу о природе.

Экологические сказки.docx (скачать)
Стихи о природе.docx (скачать)
Загадки о природе.doc (скачать)