ВИРТУАЛЬНАЯ ЭКСКУРСИЯ НА ЛОГОПУНКТ

09.11.2019

Для организации логопедических занятий по предупреждению и преодолению у дошкольников трудностей в речевом развитии в детском саду функционирует логопункт.

На логопункте реализуются такие задачи, как:

– выявление, преодоление и своевременное предупреждение речевых нарушений у воспитанников ДОУ; Хочу такой сайт

– формирование у педагогов профессиональной компетентности в сфере эффективного педагогического взаимодействия с детьми, имеющими речевые нарушения, а также профилактики и выявления проблем в речевом развитии;

– обучение родителей эффективным приемам воспитания ребенка с нарушениями речи и организации коррекционной среды в семейных условиях.

Для реализации данных задач на логопункте детского сада организованы все условия.