Выставка поделок "Осенняя Фантазия"

03.10.2022

Осень - не только прекрасная пора, но и прекрасная помощница в развитии детского творчества. Осень богата не только своим пышным урожаем, но и материалом, который смело можно использовать для развития творческих способностей детей дошкольного возраста. Такими материалами могут выступать как и семена и косточки различных овощей и фруктов, так и листья, шишки, веточки, каштаны, мох, желуди.

В младшей группе "Цыплята" была организована выставка осенних поделок из природного материала. Предварительной работой в организации выставки было информирование родителей наших воспитанников о предстоящем оформлении выставки. Участниками нашей выставки "Осенняя Фантазия" стали родители и дети, которые с интересом и энтузиазмом приняли участие в создании чудесных поделок из шишек, листьев, веточек, желудей и другого природного материала. Целью организации нашей выставки являлось создание условий для развития эстетических чувств у детей младшего дошкольного возраста, предоставление родителям и детям возможности раскрытия своих умений и талантов.Хочу такой сайт

Порадовало, что многие родители откликнулись на участие в выставке осенних поделок из природного материала.