Большая творческая игра в рамках открытия ДАИ (детской академии изобрететельства) в 2021-2023 по теме "Путешествие по миру: всё необходимое для удачи и безопасности"

по теме "Путешествие по миру: всё необходимое для удачи и безопасности"

«КОНСТРУИРОВАНИЕ ДВИЖУЩИХСЯ МОДЕЛЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ТЕХНИКИ».

Цель.

Развитие детского технического творчества в процессе конструирования сельскохозяйственной техники.

Задачи.

– расширять представления о сельскохозяйственной технике;

– развивать навыки конструирования по предложенной инструкции;

– воспитывать аккуратность, трудолюбие;Хочу такой сайт

– воспитывать самостоятельность, ответственность;

– развивать конструкторские способности и интерес к изготовлению построек по замыслу;

– развивать внимание, оперативную память, логическое мышление, воображение.

20201023_103342.jpg

20201023_103724.jpg20201023_103843.jpg

1.jpg

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Детей старшего дошкольного возраста всегда привлекает тема космоса. Потому что все неведомое, непонятное будоражит детскую фантазию. Прошедший 2020 год, был непредсказуемый и непонятным во всех своих проявлениях. Особенно это коснулось людей, в том числе и космонавтов. Наша Земля подверглась нападению коронавирусной инфекции. У детей возник вопрос?  как можно защитить нашу планету от вирусов?  существуют ли вирусы в космическом пространстве? Дети загорелись идеей разработать и создать оригинальный творческий продукт в виде Спутника-Защитника от всех вирусов, которые окружают нашу планету. И назвали спутник «Механикус». Этот спутник служит для того, чтобы притягивать вирусы космического пространства и перерабатывать их. Внутри спутника лаборатория, где изготавливают вакцину от разных вирусов. В лаборатории работают роботы-Вирусяки, которые не подвержены вирусному заражению. При необходимости, с планеты Земля на Спутник-Защитник с помощью скоростного туннеля в орбитальной космической капсуле люди могут слетать за вакциной.