"Художественно-эстетическая деятельность"

26.09.2020

Мир природы - не может не тронуть человека любознательного, открытого к прекрасному. Наша задача - помочь ребёнку-дошкольнику открыть мир окружающей природы. Развитие творческих способностей, воображения, развитие мелкой моторики у дошкольников способствует формированию предпосылок учебной деятельности.

"Осенние листочки" (Нетрадиционная техника рисования Эбру)

26.09.2020

Эбру - древнейшее искусство рисования на воде.

Каждый человек стремится к чему-то новому и неизвестному. Для этого они берут за основу традиционные и забытые техники. Многие художники нашли интерес в истории искусства Османской Империи (Турции). Именно там, по мнению ученых, зародилась техника рисования эбру. В переводе слово эбру -это «облачный», «волнообразный». В Европе рисунки в технике эбру называли «турецкая бумага» или «мраморная бумага».Хочу такой сайт

Рисовать можно на чем угодно. Желание творить, создавая своими руками чудо, влюбляться в сам процесс творчества - это бесконечно-незабываемый полет души, выраженный в Ваших работах. Существуют даже, как ни удивительно, способы рисования на воде - техники эбру.

Эбру — это танец красок, которые, переплетаясь между собой, создают уникальные узоры. Ведь создать два одинаковых Эбру просто невозможно.

"Осеннее дерево" (конструирование из бумаги)