Фотоотчет за неделю

08.05.2020

6.05 Социально-коммуникативная деятельность Беседа:«9 Мая — День Победы»

08.05.2020

Находясь на самоизоляции родители познакомили детей с  историей своей семьи в годы В. О. В. Лиза рассматривала награды своего прадедушки. С историей своей семьи Ангелину, познакомил её дедушка. Артемия познакомила с историей, его мама. Родители тем самым активизировали словарь детей пословицами и поговорками, обогащая его путём уточнения понятий: Россия, Отечество; защищать, оборонять, гордиться, сражаться; справедливая, народная, героическая война; пехота, танкисты, лётчики; фашизм, блокада, окопы, траншеи; генералы, маршалы, военачальники. Способствовали воспитанию чувство патриотизма, любви к своей Родине, уважения к ветеранам В. О. В.

7.05 Художественно-эстетическая деятельность (рисование)Тема: «День Победы».

08.05.2020

Знакомя детей с историей ВОВ. Родители способствовали эмоциональному восприятию детей; Сформировали патриотическое самосознание и любовь к Родине у детей;

Помогли развить у детей творческие способности, воображение, способствовали проявлению детьми инициативы, развивали умение рисовать разными способами. Передавая в рисунке свои впечатления.Хочу такой сайт

8.05 Конструирование макетов "9 мая"

08.05.2020

Воспитанники старшей группы каждую неделю получают задание изготовить дома красивую композицию. Необходимо это для развития моторики рук, детского воображения, творческого мышления. Исключением не является и День Победы.

"Бессмертный полк" нашей группы

08.05.2020

Мы помним и гордимся нашей историей. В память о воевавших и тружеников тыла, мы создали "Бессмертный полк" нашей группы.