Фотоотчет за неделю

30.04.2020

27.04 Коммуникативная - игровая деятельность (Речевое развитие) Тема: «Труд людей весной»

01.05.2020

Дети и родители дома уточняли знания детей о труде людей весной на огороде. Выполняя следующие задачи: Расширили представления ребенка об орудиях труда. Систематизировали знания о процессе посадки растений. Способствовали формированию практических навыков посадки растений. Развивали мыслительную деятельность в результате выполнения заданий, разгадывания загадок. Воспитывали положительное отношение к труду, интерес к сельскохозяйственной трудовой деятельности.

29.04 Коммуникативная -игровая деятельность Беседа «Где готовят рассаду»

05.05.2020

Родители расширили  знания детей о весенней трудовой деятельности взрослых. Способствовали представлению детей знаний о теплицах, в которых выращивают рассаду, внесли в активный словарь слова: теплица, рассада, всходы, росток и т.п.)

Артемий помогал бабушке на огороде. Сеял редиску в теплице и вскапывал землю под картошку. Вскапывая землю, изучал червяков.

29.04 познавательно-исследовательской деятельности (экспериментирование) Тема: «Посадка лука»

05.05.2020

Родители  закрепили знание детей о свойствах лука; научили сажать лукавицы в землю и воду. Решая следующие задачи:Хочу такой сайт

Уточнили знания детей о том, из чего можно вырастить растения. Уточнили знания детей о характерных признаках лука.  Дети упражнялись в правильных приемах посадки луковиц. Родители развивали и поддерживали активность, инициативность и самостоятельность детей в познавательной деятельности. Воспитывали у детей желание ухаживать за луком, выращенным своими руками.

30.04 Конструирование "В саду ли, в огороде"

05.05.2020

Родители способствовали у детей  развитию интереса к конструктивной деятельности. Решая следующие задачи:

Совершенствовали конструктивные умения, сооружать новые постройки, используя детали разного цвета. Развитию мелкой моторики. Развитию внимания, способности обследования и анализа. Воспитывали желания и умения к самостоятельной деятельности.

30.04 Художественно-эстетическая деятельность (лепка) Тема: «Труд людей весной».

05.05.2020

Дома родители продолжали знакомить детей с правилами личной гигиены и безопасностью труда при работе с пластилином, с материалами, инструментами и приспособлениями для лепки, организацией рабочего места; знакомили с простыми приёмами лепки , развитие глазомера, воображения, творчества, смекалки, с помощью предоставленного педагогом конспекта.