Фотоотчет за неделю

20.04 Рисование «по мокрому листу» (Нетрадиционная техника)

23.04.2020

Родители поддержали в детях интерес к изобразительной деятельности и желание отображать свои впечатления. Подвели детей к пониманию, что подводный мир морей и океанов очень разнообразен и в своих рисунках можно изображать любых подводных обитателей.

Расширили представления детей о подводных обитателях морей и океанов.

Познакомили детей с техникой рисования по «мокрому листу».

Способствовали развитию умения рисовать акварелью, используя её прозрачность и лёгкость, плавность перехода одного цвета в другой, рисовать кистью разными способами.

21.04 Математика «Путешествие в подводное царство»

23.04.2020

Родители дома с детьми закрепили  знания  количественного и порядкового счёта в пределах 10;

Дали понятия предыдущего  числа  и следующего за числом, пространственные представления;

Способствовали развитию у детей внимания, речи, познавательного интереса, с помощью  конспекта и презентации предоставленного воспитателем, в игровой форме.

22.04 Экспериментирование «Прогулка к морю»

23.04.2020Хочу такой сайт

Дома дети совместно с родителями уточнили и расширили знания  о воде и водоемах (реки, моря, озера, океаны и т. п.); методом экспериментирования доказали, что соль растворяется в воде, что теплая вода легче холодной. Родители показали, что плотность соленой воды больше, чем пресной. Развивали речь, мышление, любознательность. В помощь родителям, воспитатель предоставил конспект и презентацию.

24.04 Конструирование "Подводный мир аквариума"

24.04.2020

Родители дома продолжали знакомить детей с конструированием из бумаги в технике «оригами», повысили интерес к изготовлению поделок в данной технике. Помогали упражняться детям в многократном складывании бумаги. Совершенствовали навыки сгибания квадратного листа по диагонали, по горизонтали и вертикали пополам, и четко совмещая стороны и углы. Закрепили базовую форму «двойной треугольник». Способствовали воспитанию у детей эстетического восприятия действительности, эстетического отношения к явлениям окружающего мира. Помогли закрепить знания детей об аквариумных рыбках - прививали любовь к живой природе.

24.04 Аппликация "На дне морском"

24.04.2020

С помощью конспекта и презентации, предоставленные педагогом, родители продолжили знакомство детей с миром рыб. Вызывали интерес к окружающему миру, воспитывали внимательное и бережное отношение ко всему живому. Помогли упражняться детям в комбинировании нетрадиционной техники при объемном изображении выразительных образов подводного мира. Расширили спектр технических приемов аппликации. Способствовали развитию мелкой моторики рук. Развивали у детей чувства формы и композиции, закрепляли знания детей о геометрических фигурах (треугольник, овал); знания о цвете. Развивали у детей творческое мышление, воображение и творческие способности.

24.04 Дидактические игры по лексической теме

24.04.2020

Изучая тему недели Артём с большим интересом играл в разнообразные дидактические игры на тему морские обитатели морей.

26.04 Конструирование "Подводный мир аквариума"

26.04.2020

Изучая мир животных морей  и океанов у Артемия возникло желание изготовить свой маленький подводный мир. Родители поддержали Артемия и совместно изготовили макет "Аквариум".