ЧИСТОГОВОРКИ - ЭТО ЗДОРОВО!

ЧИСТОГОВОРКА КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ЗВУКОВОЙ КУЛЬТУРЫ РЕЧИ.

«ЧЕМ МЕНЬШЕ РЕБЕНОК, ЧЕМ ХУЖЕ ОН ВЛАДЕЕТ РЕЧЬЮ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ ОН ТЯГОТЕЕТ К РИФМЕ. БЛАГОДАРЯ РИФМЕ СЛОВА ПРИВЛЕКАЮТ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ РЕБЕНКА»

К.И. Чуковский

В чем значение использования чистоговорок в воспитании звуковой культуры речи детей дошкольного возраста?Хочу такой сайт

Чистоговорки находят эмоциональный отклик в душе ребенка, делают увлекательным и интересным предполагаемый к изучению материал (а то, что делается без интереса - не запоминается или запоминается с трудом);

Чистоговорки помогают одновременно с речевыми задачами решать задачи психического, умственного и нравственного воспитания;

Чистоговорки как ритмически организованная речь активизирует весь организм ребенка, способствует развитию его голосового аппарата.