Памятка "Сказка - это важно!"

В дошкольном возрасте дети знакомятся с большим разнообразием сказок, но ещё больше, чем узнавать известные сказки, они обожают сочинять свои. Придумывание сказок особую роль играет не только в речевом развитии, но и в развитии всех мыслительных процессов. Каждый ребёнок рассказывает сказку, опираясь на свой жизненный опыт, наделяя героев сказок своими эмоциями, чувствами, мечтами, страхами. Поэтому, через сказку можно опосредованно подсказать ребенку выход из какой-то ситуации, способ преодоления  страхов.