АВТОРСКОЕ ПОСОБИЕ "ЗВУКОВОЕ ПИАНИНО"

09.11.2019

Для повышения результатов при усвоении дошкольниками материала по формированию навыков звукового анализа, было создано пособие «Звуковое пианино». С помощью этого пианино дети в игровой форме учатся:

ü   артикулировать гласные звуки, соотносить гласные звуки с конкретными символами

ü   запоминать гласные звуки

ü   анализировать сочетания из двух и трёх гласных звуковХочу такой сайт

ü   анализировать и воспроизводить в заданном порядке звукосочетания (т. е. синтезировать задаваемые звуки)

ü   выделять заданные гласные звуки из потока гласных и согласных звуков.

Данное пособие было представлено на педагогическом совете ДОУ, а также педагогическому сообществу на городском конкурсе «Ступени профессионального мастерства» представила методическую выставку по теме: «Речь – это интеллект, речь – это мастерство, речь – это гармония», и II Всероссийском конкурсе работников образования «Лучший специалист – 2017».