4.2 Использование ИКТ, цифровых/электронных образовательных ресурсов при реализации образовательных программ

15.01.2024

Вношу личный вклад в повышение качества образования, совершенствование методов обучения и воспитания, и продуктивное использование новых образовательных технологий, транслирование в педагогических коллективах опыта практических результатов своей профессиональной деятельности, в том числе экспериментальной и инновационной:

информационно-коммуникационные, личностно–ориентированные технологии, технологии проблемного обучения, технологии развивающего обучения;

систематически использую дистанционные (телекоммуникационные) технологии обучения для повышения интереса дошкольников к занятиям. При помощи программ SMARTNotebookPinnacleStudio разработана система увлекательных игр по познавательному, речевому развитию, в которые дети с интересом играют на интерактивной доске и на индивидуальном компьютере,  применяются в работе интерактивные игры с образовательного ресурса «Мерсибо». Данные игры многофункциональны, увлекательны и создают высокую мотивацию детей, поддерживают их активное восприятие занятий.

a549bbd98470c83f3af4394dff789a6a.jpg

фото-к-занятию-мир-одежды.jpg

Также, с использованием информационно-коммуникационных технологий были разработаны обучающие и развивающие видео-уроки:

-Тренажер "ПАУЧОК" для развития воздушной струи вместе  Хочу такой сайт

- Тренажер по развитию мелкой моторики «Наряди гусеницу»

589b5a3ccb4e2fb4a6f03cb625e20399.jpg

-  Тренажер- игра «Пятнашки».

Активно использую в своей практике учебную

образовательную интерактивную онлайн - платформу Учи.ру.

На данной платформе дети узнают и закрепляют материал, с помощью интересных, познавательных заданий.

Gramota_Aspidova_Elena_Petrovna_klassa_0_A_place_in_school_marathon_b2t_22_5_page-0001.jpgprof_development_teacher_certificate_Aspidova