3.4 Участие обучающихся в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях (при наличии)

15.01.2024

Выявляю и развиваю способности обучающихся к научной (интеллектуальной), творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также их участие в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, соревнованиях: воспитанники под руководством Аспидовой Елены Петровны  становились победителями и призерами на муниципальном, региональном и всероссийском уровнях:

Полное наименование проекта, олимпиады, конкурса, фестиваля, соревнования

Уровень и формат участия

Количество участников

2020-2021

Районный этап соревнований «РобоФест-Екатеринбург». Соревнования направлены на раннюю профориентацию; формирование новых знаний, умений и компетенций у обучающихся в области инновационных технологий, механики и программирования; развитие soft skills, позволяющих эффективно и гармонично взаимодействовать с окружающими людьми;  развитие инженерного мышления; поддержание преемственности между дошкольным и общим образованием в области формирования инженерного мышления.

участник

2020-2021

Районный творческий дистанционный конкурс «Юные модельеры» в номинации «Самая актуальная маска»

2020-2021

Городская интеллектуальная игра-конкурс «Матрешка». Конкурс направлен на активизацию познавательной, интеллектуальной и творческой инициативы одаренных детей в освоении научных, технических знаний; выявление и поддержка способностей и талантов у детей; воспитание, социальная поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России.

участник

2020-2021

Городской конкурс-акция «Музей в чемодане» в номинации «Сохранение культурных традиций мира» от 20.10.2020г

2020-2021

Просветительская  акция «Географический диктант для дошкольников Свердловской области» по теме «Родной свой край – люби и знай» при Уральском государственном педагогическом университете от 23.11.2020 г.

2021-2022

Фестиваль «Инженерные открытия в мире детства». Номинация «Техническая сложность проекта». Фестиваль направлен на интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста в совместной деятельности со сверстниками и взрослыми; развитие творческих способностей и познавательной активности; содействие расширению представлений об истории, культурных традициях страны и региона; мотивация к занятию различными видами конструкторской деятельности; формирование готовности и умения работать в команде, развитие коммуникативных компетенций.

победитель

Городская интеллектуальная игра-конкурс «Матрешка». Конкурс направлен на активизацию познавательной, интеллектуальной и творческой инициативы одаренных детей в освоении научных, технических знаний; выявление и поддержка способностей и талантов у детей; воспитание, социальная поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России.

лауреат

2021-2022

II открытый региональный фестиваль «Мастерская открытий» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Свердловской области.

Региональный

2022-2023

Городской дистанционный экологический конкурс «Эко-Превращение» для воспитанников 5-7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга

МуниципальныйХочу такой сайт

Диплом финалиста

2022-2023

Всероссийский конкурс детских творческих работ «Пернатые напоседы»

Всероссийский

2022-2023

Городской этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества «Неопалимая купина» в возрастной группе до 7 лет, в номинации «Технические виды творчества»

Всероссийский

2022-2023

Городской конкурс-праздник «Салют героям!», посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г

8 воспитанников

Призёр

II место

2022-2023

Городская интеллектуальная викторина «Поколение ЗОЖ – 2023». Викторина направлена на:  − активизацию познавательной, интеллектуальной  и творческой инициативы одаренных детей в освоении научных, технических знаний;

− выявление и поддержку способностей и талантов у детей;

− воспитание, социальную поддержку становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России.

2022-2023

Городской конкурс «Путешествие по сказкам советских писателей: С.Я. Маршака и К.И. Чуковского». Конкурс направлен создание условий для активного самовыражения и развития творческих способностей воспитанников; совершенствование связной речи детей; воспитание отзывчивости, дружелюбия, общительности, умения работать в команде.

2023-2024

Открытый дистанционный конкурс сотворчества детей, их родителей и педагогов «Новогодний архипелаг творчества 2023-2024», Детская академия изобретательства

Городской

2023-2024

Открытая городская выставка рисунков «Роботы вокруг нас» образовательного проекта «Добрый город «КОНСТРУКТОРИЯ»

городской

Дипломы победителей

2023-2024

Международный конкурс новогодних и зимних поделок «Волшебная мастерская Деда Мороза 2024», номинация: дошкольники, международного образовательного портала  «Одаренность»

международный

2023-2024

Региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ учащихся «#ВМЕСТЕЯРЧЕ» учредитель конкурса Министерство энергетики РФ, ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет"

региональный

Сертификат участника

Для выявления и развития творческих способностей, воспитанники под руководством Аспидовой Елены Петровны систематически участвуют  в образовательных олимпиадах, викторинах, организованных образовательной платформой УЧИ.ру и сайтом олимпиад "Лисенок".

_Савелий _Матвей    _Вика

олимпиада-Лисенок-коллаж.jpg

Решение-Жюри-Архипелаг-творчества-2023-2024.pdf (скачать) (посмотреть)
положение о конкурсе.pdf (скачать) (посмотреть)