3.2 Участие обучающихся в мероприятиях творческой направленности (при наличии)

15.01.2024

С целью развития свободной творческой  личности ребенка, обеспечения психологического благополучия и здоровья детей, развития познавательных способностей, развития творческого воображения и  мышления, воспитанники, под руководством воспитателя Аспидовой Елены Петровны, систематически принимают участие в мероприятиях творческой направленности разного уровня и занимают призовые  места.

Педагог работает в тесном взаимодействии с педагогами и специалистами детского сада, совместно готовят детей к конкурсам и выступлениям.

Полное наименование проекта, олимпиады, конкурса, фестиваля, соревнования

Уровень и формат участия

Количество участников

2020

Городской праздник поэзии «Звездочки», посвященный творчеству П. Синявского. Направлен на активизацию познавательной, интеллектуальной и творческой инициативы дошкольников; выявление и поддержка одаренных детей в познавательных областях, соответствующих тематике Мероприятия.

Районный, очное

участник

2019-2020

Городской образовательный проект «Добрый город» Фестиваль «Юный архитектор». Проект направлен на интеллектуальное развитие детей дошкольного возраста в совместной деятельности со сверстниками и взрослыми; развитие творческих способностей и познавательной активности; содействие расширению представлений об истории, культурных традициях страны и региона; − мотивация к занятию различными видами конструкторской деятельности; − формирование готовности и умения работать в команде, развитие коммуникативных компетенций

6 воспитанников

2020-2021Хочу такой сайт

Городской праздник поэзии «Звездочки». Посвященный творчеству А. Барто. Направлен на активизацию познавательной, интеллектуальной и творческой инициативы дошкольников; выявление и поддержка одаренных детей в познавательных областях, соответствующих тематике Мероприятия.

призёр

2021-2022

Городской праздник поэзии «Звездочки». посвященный творчеству Р. Мухи и В. Левина. Направлен на активизацию познавательной, интеллектуальной и творческой инициативы дошкольников; выявление и поддержка одаренных детей в познавательных областях, соответствующих тематике Мероприятия.

призёр

2022-2023

Городской праздник поэзии «Звездочки, посвященный творчеству К.И. Чуковского.  Направлен на активизацию познавательной, интеллектуальной и творческой инициативы дошкольников; выявление и поддержка одаренных детей в познавательных областях, соответствующих тематике Мероприятия.

участник

Городской конкурс игровых коллективов «Юные затейники 2023»

Направлен на развитие познавательных и творческих интересов, коммуникативной деятельности обучающихся в области игровых технологий, выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей

3 воспитанника